Кубок Евразии по ски-кроссу пройдет в Челябинской области

0 1

Кубок Евразии по ски-кроссу пройдет в Челябинской области

Челябинская область примет крупные соревнования. В регионе состоится Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».

Как сообщают организаторы, соревнования на горно-лыжном комплексе в Миассе в этом году пройдут в новом формате. Round Robin («Раунд Робин»). Каждый участник проедет в дуэльном заезде с каждым, за каждый из них будут начисляться очки. По восемь спортсменов в мужской и женской категориях с наибольшим количеством баллов выйдут в финальный этап, где сразятся на выбывание.

«С учетом всем известных ограничений в этом году, мы проводим Кубок Евразии с участием сильнейших российских спортсменов, которые всегда с теплотой говорят о поддержке челябинскими болельщиками. Благодарю лично губернатора Челябинской области и его команду за профессионализм и заботу о российском спорте. Уверен, что соревнования пройдут, как всегда, на высоком уровне», – заявил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Изменится и сама трасса: теперь она представляет собой два разнонаправленных курса. Это должно повысить зрелищность заездов.

«Уверены, что участники смогут раскрыть свой потенциал на трассе, которая будет построена специалистами Федерации фристайла России и горнолыжного курорта в соответствии с самыми высокими техническими стандартами. А зрители смогут стать частью настоящего спортивного праздника на склонах Уральских гор», – уверена руководитель департамента по коммуникациям и организации мероприятий Фонда поддержки спорта Челябинской области Татьяна Мельникова.

Помимо непосредственно спортивной части, для зрителей на соревнованиях подготовили и яркую развлекательную программу. В том числе будут работать гастротека и ярмарка, а также планируется выступление известного исполнителя, имя которого пока держится в секрете.

«Эти соревнования очень популярны среди наших юных спортсменов и зрителей. Очень важно продолжить традицию проведения статусных турниров по фристайлу для воспитания новых чемпионов, и привлечения в зимний спорт молодежи», – подчеркнул руководитель оргкомитета соревнований, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Соревнования состоятся в Миассе через месяц, 4 марта. Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами турнира выступают Федерация фристайла России, Фонд поддержки спорта Челябинской области и горнолыжный курорт «Солнечная долина».

Кубок Евразии по ски-кроссу пройдет в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика