Кто представит Челябинск на Всероссийском фестивале «Студенческая весна»

0 1

Кто представит Челябинск на Всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Участники фестиваля «Студенческая весна» из Челябинской области ждут формирования делегации на всероссийский этап.

Напомним, в Челябинске прошел гала-концерт регионального этапа фестиваля, на котором были представлены лучшие коллективы и сольные номера. 

Конкурс уже около 30 лет собирает по всей стране творческую молодёжь, которая показывает свои таланты в разных направлениях: вокал, танец, театр, инструменты, оригинальный жанр, мода, медиа, видео и арт. С каждым годом количество участников растет.

«Меня очень сильно впечатляют масштабы фестиваля. Я всегда смотрю на происходящее с открытым ртом, дичайше восхищаюсь. Участвую уже в третий раз, но, к сожалению, не с сольными номерами, а в составе джазового оркестра. По итогам регионального этапа мы взяли золотого лауреата. Очень надеемся пройти на Всероссийскую «Студенческую весну», – говорит Егор Ленко, участник фестиваля, студент ЮУрГУ.

На церемонии награждения, помимо вручения основных наград, был назван  обладатель специального приза – гран-при. Это высшая награда, которая вручается самому яркому участнику регионального этапа. В этот раз обладателем гран-при стал театр танца «Deep Vision».

Известно, что раньше коллектив пробовал себя только в профильном направлении – танцевальном. Но в этом году они решили поэкспериментировать и поставить номер в рамках театрального направления. Такую смелость оценили члены жюри.

«Я не представляю, что сейчас происходит  с ребятами, потому что для большинства из них это вообще первый такой мощный и продуктивный фестиваль. У нас часто обновляется коллектив, потому что это все-таки студенческое творчество, это его специфика, кто-то уходит, приходят новые лица. И вот сейчас эти новые лица добиваются таких результатов», – делится впечатлениями Екатерина Галанова, руководитель коллектива «Deep Vision», победителя гран-при регионального фестиваля «Студенческая весна».

«Deep Vision» и другие участники регионального этапа теперь ждут окончательного решения жюри по формированию делегации на Всероссийский этап фестиваля, который пройдёт в Перми с 26 мая по 1 июня 2023 года.

Кто представит Челябинск на Всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика