Крупные призы в 36 номинациях: в Челябинской области пройдет Парижский полумарафон

0 4

Крупные призы в 36 номинациях: в Челябинской области пройдет Парижский полумарафон

Всего 3 дня осталось до старта традиционного для Челябинской области Парижского полумарафона. Масштабный забег соберет более двух тысяч участников, которые смогут побороться за крупные награды: призовой фонд мероприятия – более 1,3 млн рублей.

Как сообщили в Фонде поддержки спорта Челябинской области, седьмой полумарафон состоится 28 мая: старт – в 8 утра. Участников, которых ожидается более двух тысяч, ждет семь дистанций и велозаезд.

Первый и самый главный забег на 21,1 км стартует в 10:30 и проведет спортсменов по самым красивым местам Нагайбакского района. После полумарафонской дистанции стартует велозаезд.

После церемонии открытия, которая состоится в 13:00, дадут старт участникам других дистанций. Участники пробегут 150 метров, 1, 5, 10 километров, а также «Парижскую милю» и пройдут дистанцию скандинавской ходьбой.

Огромное количество участников в 2023 году стало абсолютным рекордом за всю семилетнюю историю Парижского полумарафона. При этом на мероприятие приедут спортсмены не только из россии, но и из Казахстана.

Крупные призы в 36 номинациях: в Челябинской области пройдет Парижский полумарафон

Победителей и призеров в 36 номинациях ждут крупные награды: призовой фонд мероприятия – свыше 1,3 млн рублей. Так, абсолютные победители главной дистанции среди мужчин и женщин получат по 100 тысяч рублей, серебряные призеры – по 50 тысяч, а прибывшие на финиш третьими – 30 тысяч.

Однако Парижский полумарафон порадует не только любителей спорта: после забегов участники посетят паста-пати, чтобы отведать блюда из уральских макарон. Кроме того, под сводами местной достопримечательности – вышки связи, похожей на Эйфелеву башню – расположат несколько развлекательных зон.

На площадках также пройдут ярмарка ремесленников и мастер-классы по изготовлению куклы «Нагайбакская берестушка» и магнита в виде символа полумарафона «Гусика». Кроме того, во время мероприятия соберут вторсырье и направят на переработку.

Добавим, что организаторами Парижского полумарафона выступают  Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Фонд поддержки спорта Челябинской области, федерация легкой атлетики Челябинской области.

Крупные призы в 36 номинациях: в Челябинской области пройдет Парижский полумарафон

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика