Компьютерные классы модернизируют в сельских школах Южного Урала

0 3

Компьютерные классы модернизируют в сельских школах Южного Урала

Океанический мир на расстоянии вытянутой руки теперь увидят учащиеся школы в Чесменском районе. По нацпроекту «Образование» модернизировали компьютерные классы. Там появились высокоскоростной интернет и современные ноутбуки.

Из чего состоит стебель, учитель биологии Ольга Беликова расскажет, а теперь еще и покажет. В ее классе благодаря нацпроекту «Образование» появилось современное компьютерное оборудование: ноутбук, проектор и электронная доска. Такими же устройствами оснастили и другие кабинеты.

«Мы можем ярко, мы можем качественно смотреть, то есть живые красивые картинки. Живая природа, мир океана, многообразие. Думаю, всем, конечно, нравится и ребятам, и педагогам», — отмечает учитель биологии и географии Ольга Беликова.

Десятиклассница Анастасия Терещенко телефон в руки теперь берет только на перемене. Пообщаться с друзьями. На уроках есть занятия поважнее, а главное – поинтересней.

«Я могу участвовать в региональных конкурсах дистанционно, потому что не всегда есть возможность участвовать из дома, поэтому школа всегда помогает», — говорит ученица 10-го класса Анастасия Терещенко.

Компьютерные классы модернизируют в сельских школах Южного Урала

Восьмиклассники готовятся к областной олимпиаде по информатике. Решают задачи, пишут программы. Теперь они в тех же технических условиях, что и их сверстники из Челябинска: новейшие ноутбуки и интернет 4G.

«Все компьютеры подключены к скоростному интернету. Дети имеют возможность принимать участие в дистанционных конкурсах, старшеклассники имеют возможность подготовиться к экзаменам через ноутбуки, связанные со скоростным интернетом», — подчеркивает учитель информатики Владимир Емельянов.

По нацпроекту «Образование» школа получила 20 ноутбуков, шесть телевизоров и компьютерный класс.

Компьютерные классы модернизируют в сельских школах Южного Урала

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика