Количество заболевших ОРВИ резко выросло в Челябинской области

0 2

Количество заболевших ОРВИ резко выросло в Челябинской области

Эпидемиологическая ситуация на Южном Урале сильно изменилась за последнюю неделю. Заболевших ОРВИ и гриппом стало значительно больше.

Об этом говорят данные управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Так, общий уровень заболеваемости в регионе превышает порог эпидемии на 48%, а среди взрослых еще больше – более чем в два раза. При этом дети заражаются меньше.

«Уровень заболеваемости среди детей 7-14 лет и 3-6 лет ниже эпидемического порога, заболеваемость детей до 2 лет соответствует уровню эпидемического порога», – уточнили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Добавим, что сохраняется на Южном Урале и циркуляция коронавируса. За сутки зарегистрированы 52 новых случая, из них четыре – у школьников. Выздоровели за тот же срок 55 пациентов. Умер один человек.

Кроме того, в Челябинской области за короткое время произошли сразу несколько вспышек еще одного опасного вируса – гепатита А: у школьников Магнитогорска и Копейска, а также среди посетителей челябинского кафе.

Количество заболевших ОРВИ резко выросло в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика