Когда в Челябинске сойдет снег – весенний прогноз погоды от синоптиков

0 7

Когда в Челябинске сойдет снег – весенний прогноз погоды от синоптиков

Синоптики составили прогноз погоды для Челябинской области на ближайшие выходные дни и начало новой недели. Жителям обещают комфортную для марта погоду. Но в отдельные дни в регионе будет идти снег.

Как сообщает Челябинский Гидрометцентр, в субботу, 11 марта, на Южном Урале ожидается переменная облачность. Местами пройдет снег с дождем. Температура воздуха днем составит 1-6°С. В Челябинске будет от 3°С до 5°С.

В воскресенье, 12 марта, осадки прекратятся. Но жителям стоит готовиться к температурным качелям. Ночью термометры покажут -10-15°С, а в дневные часы будет от -2°С до 3°С.

Новая неделя начнется с положительных температур. В понедельник, 13 марта, в Челябинске, по предварительному прогнозу Гидрометцентра России, будет 3°С. Во вторник, 14 марта, и в среду, 15 марта, может вновь пройти снег с дождем и до 2°С.

В четверг, 16 марта, выглянет солнце, температура повысится до 5°С.

Снег в регионе уже активно тает. Кстати, по многолетним наблюдениям, к концу марта на Южном Урале высота сугробов составляет в среднем 12-20 сантиметров, но в горах доходит до полуметра.

Обычно окончательно снег сходит в регионе не раньше середины весны. Как правило, в Челябинске это происходит к 19 апреля.

Когда в Челябинске сойдет снег – весенний прогноз погоды от синоптиков

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика