Кладовщица в Челябинске присвоила золото на 700 тысяч рублей

0 2

Кладовщица в Челябинске присвоила золото на 700 тысяч рублей

В Челябинске осудили женщину за присвоение 500 граммов золота. Сотрудница цеха по ремонту и изготовлению золотых изделий забирала себе украшения клиентов.

Представители сети мастерских обратились в полицию после того, как возникли проблемы с выдачей изделий — они должны были поступать из цеха, но не приходили. Стражи порядка установили, что золото на протяжении двух месяцев присваивала 34-летняя кладовщица.

«Граждане приносили в пункты приема ювелирные украшения на ремонт или переплавку, после чего лом поступал в цех, где работала данная сотрудница. На этапе приема часть золотых изделий она забирала себе, а остальные отправляла в работу», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.

Женщина передавала изделия знакомым на ремонт или переплавку, затем сдавала в ломбард. Кладовщица в общей сложности забрала почти полкилограмма золота. Сумма ущерба составила свыше 700 тысяч рублей.

Суд приговорил сотрудницу цеха к двум годам лишения свободы условно. Руководство сети мастерских выразило благодарность сотрудникам полиции.

Кладовщица в Челябинске присвоила золото на 700 тысяч рублей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика