Карантин по ОРВИ и гриппу ввели в 46 школах Челябинской области

0 9

Карантин по ОРВИ и гриппу ввели в 46 школах Челябинской области

Ситуация с распространением ОРВИ и гриппа на Южном Урале остается довольно напряженной. На карантин закрыто более 100 классов школ.

Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным ведомства, на сегодняшний день учебный процесс приостановлен в 107 классах 46 школ.

При этом за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Челябинской области выросла на 13%, количество заразившихся увеличилось во всех возрастных группах. Общий эпидемический порог превышен на 27,5%, а среди взрослых этот показатель составляет 67,2%.

«Среди больных ОРВИ выявляемость гриппа составила 9%. Отмечается увеличение удельного веса гриппа В – 4,9% от числа всех обследованных больных. Также активно выявлялись возбудители РС-инфекции, парагриппа, риновиновирусной, бокавирусной, метапневмовирусной и сезонной коронавирусной инфекции», – уточнили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Жителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности, в частности, носить медицинские маски в общественных местах. В случае же, если избежать инфекции не удалось, необходимо незамедлительно обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Карантин по ОРВИ и гриппу ввели в 46 школах Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика