Капитальный ремонт тепловых сетей начался в Челябинске

0 2

Капитальный ремонт тепловых сетей начался в Челябинске

Тепловые сети в Челябинске ждет масштабный капитальный ремонт. С 10 мая в городе начнутся работы на шести участках, а также приступят к строительству новой тепломагистрали.

Как сообщили в «УСТЭК-Челябинск», ремонт уже в мае начнут на шести участках по улицам Краснофлотская, Сулимова, Цинковая, Бажова, Танкистов, по Лермонтовскому переулку и Комсомольскому проспекту. Новая же тепломагистраль появится на улице Братьев Кашириных.

Работы планируют провести в пяти районах города: Курчатовском, Калининском, Советском, Ленинском и Тракторозаводском. На работы в 2023 году выделили более двух миллиардов рублей.

Специалисты проведут замену малонадежных участков тепломагистралей на 21 участке, заложив новые трубы со сроком службы до 30 лет. При этом по каналам проложат более пяти километров трубопроводов.

Современные трубы, которые появятся в Челябинске, имеют надежную гарантию в 10 лет. Они будут оснащены датчиками влажности и оперативно-дистанционным контролем, что позволит теплоэнергетикам выявлять повреждения в режиме реального времени.

Капитальный ремонт тепловых сетей начался в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика