Какие мероприятия запланированы 9 Мая в Челябинске

0 0

Какие мероприятия запланированы 9 Мая в Челябинске

9 Мая в России будут чествовать главных героев этого дня — ветеранов Великой Отечественной и вспоминать события тех лет. И вот какие мероприятия запланированы на этот праздничный день в Челябинске.

В 9 утра на мемориале «Вечный огонь» пройдет торжественная церемония возложения цветов и венков. Построение войск Челябинского гарнизона на площади Революции запланировано на 11 часов утра.

В час дня в парках культуры и отдыха и сквере искусств будут раздавать Георгиевские ленты. И праздничный концерт «Стихи и песни Победы» на площадке у Торгового центра по улице Каслинская, 64 состоится в семь вечера. В нем примут участие народный артист России Сергей Безруков и звезда российской эстрады Полина Гагарина.

Какие мероприятия запланированы 9 Мая в Челябинске

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в новом формате. Традиционного шествия не будет. Но есть другие варианты отдать дань памяти тем, кто приближал Победу. Например, можно разместить фото героя семьи на одежде.

Для тех, кто не успел сделать печать, есть другая возможность — закрепить изображение родственника — участника Великой Отечественной войны — на боковом стекле машины. Размер фото — формат А4. Если фотографий у вас несколько, допускается размещение на лобовом стекле. Но так, чтобы не закрывать обзор водителю.

Организаторы «Бессмертного полка» предлагают сменить в день праздника аватарку в соцсетях на портрет защитника Родины. Можно загрузить информацию о подвигах героя на сайт «Бессмертного полка».

Добавим, что посмотреть парад Победы в Челябинске можно будет на сайте ГТРК «Южный Урал», начало прямой трансляции в 11:00.

Какие мероприятия запланированы 9 Мая в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика