Как выбрать качественный подарок на 14 февраля, рассказали специалисты из Челябинска

0 4

Как выбрать качественный подарок на 14 февраля, рассказали специалисты из Челябинска

До Дня всех влюбленных осталось совсем немного времени, поэтому вопрос подарка приобретает максимальную актуальность. Как не промахнуться с выбором и выбрать качественный товар, объяснили эксперты.

Советами поделились специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Так, например, один из наиболее популярных вариантов подарка – ювелирные украшения. Так, в ведомстве подчеркивают, что практически на всех из них должна стоять оттиски пробы металла, из которых они изготовлены. Исключения допустимы только для изделий из серебра российского производства.

Что касается украшений, в которых используются драгоценные камни, то на каждый такой камень у продавца должен быть сертификат. При этом, если он подвергался обработке, то на ярлыке должна быть соответствующая пометка «облагороженный», а если вставка состоит из нескольких частей – «составной». Для искусственных камней также есть свои наименования – «синтетический» или «имитация».

Еще один распространенный вариант – парфюмерия и косметика. При этом покупателям необходимо помнить, что такие изделия возврату не подлежат. Однако если товар оказался некачественным, то можно требовать замену на продукт той же или иной марки или уменьшения цены.

Кроме того, ни один День всех влюбленных не обходится без цветов. Так, по своему внешнему виду они должны быть свежими и чистыми, при этом не допускается никаких вредителей на стеблях или листьях или повреждений от них. У продавца при этом должны быть все необходимые документы на ввоз некоторых видов цветов в страну и их соответствие требованиям.

Как выбрать качественный подарок на 14 февраля, рассказали специалисты из Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика