Как вовремя распознать болезнь – рекомендации Минздрава Челябинской области

0 11

Как вовремя распознать болезнь – рекомендации Минздрава Челябинской области

В Челябинской области работают 179 смотровых кабинетов. Они созданы для того, чтобы жители могли пройти профилактический осмотр. Врачи при необходимости направят на дополнительные обследования.

Так, в поликлиниках ГКБ №1 Челябинска смотровой кабинет работает как для женщин, так и для мужчин. Ежедневно медики принимают до 50 человек. Поводом для обращения могут быть потемнение родинки, увеличение лимфоузлов, боли в молочных железах или паховой области.

«В смотровом кабинете не ставят точный диагноз… Задача смотрового кабинета — заподозрить изменения в организме и назначить дообследование у нужного специалиста», — говорит заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники №1 ГКБ №1 Лидия Додонова.

В смотровых кабинетах врачи измеряют артериальное давление, могут провести бимануальное обследование, взять мазки с шейки матки или цервикального канала. Таким образом можно выявить опасные заболевания на ранних стадиях, когда видимых проявлений еще нет.

В случае подозрения на рак пациента направят на консультацию к онкологу. Срок ожидания составит не больше десяти дней.

Чтобы обратиться в смотровой кабинет, необходимо подойти в поликлинику по месту жительства с паспортом и медицинским полисом, отмечают в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Как вовремя распознать болезнь – рекомендации Минздрава Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика