Как в Челябинске встретили команду «Динамо-Метар» после фантастического сезона

0 4

Как в Челябинске встретили команду «Динамо-Метар» после фантастического сезона

В Челябинске встретили обладателей бронзовых медалей Кубка России по волейболу, команду «Динамо-Метар». Девчонки достигли лучшего результата в истории своего клуба и остановились в шаге от бронзы чемпионата России.

Полчаса до приезда команды. Болельщики начинают собираться возле главного входа в спорткомплекс и, конечно же, обсуждают фантастический сезон челябинских волейболисток, который они провели при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области. Девчонки впервые в истории попали в полуфинал чемпионата России.

— Вперед, Челябинск! Мы с тобой, с возвращением.

Первые объятия от волейболисток достаются, конечно же, родным. За последний месяц «динамочки» сыграли десять матчей, дома их почти не видели. Но этими девчонками без преувеличения гордится вся область.

«Девчонки — все молодцы, подарили большое количество эмоций, всегда с удовольствием ходим на игры. Ббудем продолжать, конечно, болеть за нашу команду», — говорит болельщик Иван Асеев.

Болельщики не отпускали команду почти час: автографы, фотографии. Такой прием, как скажет позже центральный блокирующий команды Ольга Яргычова, они заслужили потом, кровью и болью.

«Мы мало того, что выиграли третье место на Кубке России, были в шаге от бронзовой медали на чемпионате, у нас очень сплоченная команда. Мы с девчонками даже ревели, что расстаемся. Вообще это, наверное, мой самый потрясающий сезон в игровой карьере», — отмечает центральный блокирующий команды «Динамо-Метар» Ольга Яргычова.

В плей-офф челябинские волейболистки обыграли титулованную Казань. Это дорогого стоит. Потеряли много сил и в полуфинале не смогли одолеть московское «Динамо». А в серии за бронзу были так близки к своим первым медалям. Но все решили пару розыгрышей.

«Когда ты в сантиметрах от медалей, есть какая-то обида, но и она со временем уйдет. Огромная благодарность всем, кто нас поддерживал, команде. В сложные моменты мы проявляли характер, бились», — подчеркивает главный тренер команды «Динамо-Метар» Александр Кошкин.

Сейчас у команды два месяца отпуска, а затем снова в бой. После этого сезона аппетит вырос и у спортсменок, и у болельщиков. В следующем все ждут медали.

Как в Челябинске встретили команду «Динамо-Метар» после фантастического сезона

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика