Как в Челябинске отметят День защиты детей: афиша на 1 июня

0 40

Как в Челябинске отметят День защиты детей: афиша на 1 июня

В Челябинске проведут массовый фестиваль «Город детства» в честь Дня защиты детей. Гостей всех возрастов ждут 1 июня на концертах, интерактивных площадках, фотозонах и представлениях.

Как сообщили в городском Управлении культуры, мероприятие «Город детства» стартует 1 июня в 15:00 в парке Гагарина. Праздник для всей семьи обещает быть насыщенным на разнообразные активности.

Например, на главной сцене парка выступят талантливые коллективы региона. Детей будут развлекать сказочные персонажи, также можно будет посетить интерактивные площадки.

Новинка праздника – брейкданс-баттл: юные танцоры сойдутся в музыкальных поединках. После концертной программы гостей ждет шоу гигантских мыльных пузырей и сказочный спектакль с цирковыми номерами.

На мероприятии реализуют инклюзивный проект «Гонка редких» для детей с ограниченными возможностями здоровья. А для тех, кто любит создавать своими руками, будут работать творческие мастер-классы.

Завершится «Город детства» дискотекой с персонажами из любимых мультфильмов. Фестиваль пройдет с 15:00 до 20:00.

Напомним, День защиты детей отмечается с 1925 года. При этом праздник проводится не только для детей, но и для родителей, как напоминание о важности прав ребенка.

Как в Челябинске отметят День защиты детей: афиша на 1 июня

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика