«Как на курорте»: в Магнитогорске запустили программу оздоровления

0 3

«Как на курорте»: в Магнитогорске запустили программу оздоровления

Пройти курс массажа и бесплатно вылечить зубы – Магнитогорский металлургический комбинат дал старт новой социальной программе по оздоровлению горожан. Это лишь один из многочисленных проектов группы компаний, направленных на поддержку магнитогорцев. 

Травяной чай, чтобы расслабиться, а после – массаж. Многодетная мама Анастасия Васильева рассказывает: в центре медико-социальной защиты чувствует себя, как на курорте. Путевку выдали в благотворительном фонде «Металлург».

«Ну мне вот, допустим, нравится кислородный коктейль, массаж. Да в принципе все, потому что не всегда бывает время на себя, потому что детей много – их двое у меня», – говорит Анастасия Васильева.

«Как на курорте»: в Магнитогорске запустили программу оздоровления

На базе Благотворительного фонда «Металлург» реализуется сразу несколько программ помощи – пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и детям. А ПАО «ММК» – главный благотворитель и спонсор.

«Они постоянно развиваются, каждая программа, поскольку комплексная, содержит в себе несколько проектов. Один из наших новых проектов, которые мы готовим к запуску, это детский центр для ребят с особенностями ментального развития», – комментирует PR-менеджер Благотворительного фонда «Металлург» Денис Афанасьев.

Социальные программы, поддержка сотрудников, ветеранов и их семей – одно из приоритетных направлений ПАО ММК. Огромные суммы вкладываются и в городское пространство.

Так, комбинат провел модернизацию медико-санитарной части. В отделениях и поликлинике сделали ремонт, открыли реабилитационный центр, приобрели оборудование – ангиографическую систему, уникальный томограф.

«Это очень здорово и важно, что город, горожане получают по мере развития медсанчасти получают медицинскую помощь более высокого уровня», – отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

А еще — детский загородный отдых, поддержка здорового образа жизни, премии одаренным детям. В минувшем году ПАО «ММК» направил на благотворительность и соцпрограммы рекордную сумму – более трех миллиардов рублей.

«Как на курорте»: в Магнитогорске запустили программу оздоровления

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика