«Как без рук»: в Челябинской области отметили День без интернета

0 15

«Как без рук»: в Челябинской области отметили День без интернета

Что объединяет почтовых голубей и Интернет? Это способы получения информации. Пару веков назад из-за остуствия телефонов и мессенджеров можно было легко встретить на улице и гонца на лошади со срочным посланием. В редакцию ГТРК «Южный Урал» прискакал посыльный на коне. Так челябинский провайдер отметил Международный день без интернета. Что было в бумажной депеше?

Под стук копыт, верхом на лошади через весь город к зданию ГТРК «Южный Урал» приближается гонец.

Весточку о Всемирном дне без интернета компания «Интерсвязь» доставили старинным способом.

Такой способ передачи новостей был не только долгим, но и опасным. Гонец мог потерять новость, его могли перехватить и подменить послание. Хорошо, что сейчас все эти вопросы решаются с помощью интернета.

Представить работу на телевидении без всемирной паутины уже невозможно, говорят сотрудники телерадиокомпании.

«Сейчас именно в нашей работе – это прямо неотъемлемая часть, потому что нужно как-то срочно связаться, например, с коллегами, передать им какую-то информацию. Сейчас без него, как без рук. И слава богу, что живем в такое время, когда он нам доступен практически везде», – говорит сотрудник ГТРК «Южный Урал» Наталия Горанская.

«Как без рук»: в Челябинской области отметили День без интернета

К тому же, интернет сегодня проводят даже в самые отдаленные районы области, говорят в компании «Интерсвязь». Провайдер уже обеспечил высокоскоростной связью более трехсот тысяч частных домов и свыше четырехсот территорий.

«Благодаря «Интресвязи» миллионы южноуральцев постоянно находятся на связи, могут оперативно получать информацию, смотреть более двухсот телеканалов. И мы решили провести такую смешную акцию, чтобы напомнить южноуральцам и себе самим насколько важен интернет», – отмечает PR-руководитель компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева.

Помогает компания «Интерсвязь» не только общаться, но и решать бытовые вопросы. С помощью приложения «Умный город» больше двух миллионов жителей УрФО оплачивают услуги ЖКХ, счета в школах и садиках, а также записываются на прием к врачу.

«Как без рук»: в Челябинской области отметили День без интернета

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика