Качество уборки крыш от снега и наледи проверят в Челябинске

0 1

Качество уборки крыш от снега и наледи проверят в Челябинске

Власти Челябинска взяли очистку крыш зданий от сосулек на особый контроль. Обстановку обсудили на аппаратном совещании в администрации города.

Как подчеркнула глава Челябинска Наталья Котова, мониторинг ситуации нужно осуществлять ежедневно и не ждать обращений жителей. Причем это касается как жилых домов, так и административных зданий, торговых комплексов и социальных объектов.

«Нужно учитывать, что не все жители голову поднимают, когда из дома выходят, не обращают внимание на сосульки. Поэтому не надо дожидаться обращений, пусть управляющие компании сами посмотрят и проверят, проведут ревизию», – поручила Наталья Котова.

Впрочем, жители также могут сообщать о тех местах, где уборка снега и наледи с крыш выполнена некачественно. Как пояснил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, обращаться по этому поводу можно по телефону 112, а также в управление ЖКХ города или непосредственно в управляющую компанию.

Напомним, в минувшие выходные в Челябинской области произошло сразу несколько схожих случаев – после падения с крыш сосулек травмы получили дети. Одного из пострадавших – 10-летнего мальчика из Фершампенуаза – спасти не удалось. Возбуждено уголовное дело, которое взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Губернатор Алексей Текслер также поручил провести проверки по фактам случившегося и незамедлительно обследовать крыши зданий.

Качество уборки крыш от снега и наледи проверят в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика