Журналисты «Радио России – Южный Урал» участвуют в культурной эстафете

0 2

Журналисты «Радио России – Южный Урал» участвуют в культурной эстафете

Культурные события Челябинской области, о которых узнает вся страна. В течение двух недель корреспонденты радио ГТРК «Южный Урал» будут готовить материалы для столичного вещания.

В рамках проекта «Ориентация на местности» московского радио «Культура» – его запустили в 2021 году -– региональные станции в течение двух недель рассказывают о своих самых интересных событиях. Очередь добралась и до наших коллег.

«Федеральный эфир радио «Культура», будет представлен не только информационными сюжетами, которые мы подготовим, а также живописными зарисовками от министерства культуры, от учреждений нашего региона. Это прямая речь от авторов и создателей наших культурных объектов», – говорит начальник службы радиовещания ГТРК «Южный Урал» Дарья Чиркова.

И рассказать есть о чем. Культурные мероприятия проходят не только в областном центре, но и в самых маленьких городах и поселках региона. Уточняют, что уже приготовили как минимум 10 интересных материалов.

«Культурная жизнь сосредоточена не только в областном центре, но и в небольших городах. Так, например, в эти выходные Миасс принимал финал уже пятого фестиваля «Две маски» – это фестиваль среди самодеятельных непрофессиональных любительских театров. А в составе жюри, напротив, очень даже профессиональные режиссеры и актеры», – поясняет корреспондент радио ГТРК «Южный Урал» Олеся Тимонина.

О своих культурных достижениях уже успели рассказать 55 территорий России. И, по словам создателей, проект помогает развивать внутренний туризм.

«У нас в стране развивается внутренний туризм, что классно. Все мы прекрасно понимаем, что такие культурные проекты, освещение культурных проектов – это прямой путь к развитию туризма в стране», – уверена руководитель радио «Культура» г. Москва Ксения Ламшина.

Услышать новости культуры Южного Урала в московском эфире можно в мобильном приложении радио «Культура» или на сайте cultradio.ru. А дальше своеобразную эстафету примет республика Башкортостан.

Журналисты «Радио России – Южный Урал» участвуют в культурной эстафете

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика