Жителям Челябинска рассказали, как выбрать правильный аромат для дома

0 3

Жителям Челябинска рассказали, как выбрать правильный аромат для дома

Аромат для дома — элемент декора. Такой же важный, как картина в дорогой раме или ваша любимая ваза на комоде. Что о владельце может рассказать выбор домашней парфюмерии, почему в счастливом доме пахнет апельсинами и скошенной травой, а также что сделать, чтобы дом благоухал летним дождем? Корреспондент ГТРК «Южный Урал» Ольга Новаева создала духи для своего дома.

Скажи, чем пахнет твой дом, и я скажу, кто ты. По одному только выбору аромата опытный парфюмер может составить портрет владельца жилья. Холост он или в паре, гармоничны ли эти отношения, есть ли в браке дети, любят ли хозяева путешествовать и даже как часто в этом доме пекут пироги.

Правильно подобранный аромат создает комфортную атмосферу — бодрящую или расслабляющую, кому как больше нравится.

«Обычно люди выбирают для дома ароматы, которые нравятся, как звучат на себе. Все мои друзья знают, что я люблю все сладенькое. Когда приходят ко мне и у меня дома пахнет сладким, понимают, что это мой дом», — рассказывает Анна Шишова, стилист домашней парфюмерии.

Анна Шишова будущий переводчик с китайского и английского. Но главная ее страсть — язык ароматов. Мята, лаванда или жасмин дарят умиротворение, покой и идеально подходят для спальни, цирус, который считается самым популярным ароматом в мире, бодрит и идеально впишется в ванную.

Розмарин, кофе — раскрывают творческий потенциал и помогут сосредоточиться в кабинете. А самые «уютные» для нашего обоняния корица, выпечка и имбирь — лучший выбор для кухни.

Набор составляющих для домашних духов значительно проще, чем для тела. Создать свою композицию может каждый. Сегодня приготовим духи для кухни с запахом бананового кекса.

После приготовления, аромату лучше немного дать настояться и раскрыться. Если через время запах перестает чувствоваться, лучше убрать его на время или заменить контрастным ароматом.

Но даже если у вас нет домашней парфюмерии, маленькие секреты помогут наполнить дом приятным ароматом. Например, можно расставить ароматические свечи, положить саше с любимыми травами возле подушки и добавлять капли любимого аромамасла в воду во время влажной уборки.

Жителям Челябинска рассказали, как выбрать правильный аромат для дома

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика