Жители Южного Урала увидели фильм режиссера Евгения Серова «Портной из Бруклина»

0 4

Жители Южного Урала увидели фильм режиссера Евгения Серова «Портной из Бруклина»

Памяти друга, коллеги и замечательного человека. Жители Южного Урала первыми увидели фильм режиссера Евгения Серова «Портной из Бруклина». В нем снялся заслуженный артист Сергей Пускепалис. Это его последняя работа.

Актер трагически погиб в автокатастрофе в Ярославской области летом прошлого года. Показ состоялся при содействии Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив 2020.

Считанные минуты до начала фильма, но зрители не спешат в зал — в фойе магнитогорского драмтеатра фотографии, на которых — любимый актер Сергей Пускепалис.

«Он вообще прекрасно свои роли играет вот именно мужчина с добрыми глазами, наверное он всем нравится, я не думаю, что я одна такая», — говорит Ирина Головина, жительница Магнитогорска.

Последний фильм с участием Сергея Витауто Пускепалиса — «Портной из Бруклина» южноуральцы увидели до большой премьеры. Главный герой Авдон Московец, переживший Холокост, уехал в Америку. Он живет только своей работой. И вот однажды на пороге его дома появляется нежданный гость.

«Значение имеет только то о чем мы предпочитаем молчать. Суть — это там выше слов».

В основе фильма пьеса Питера Суэта «Интервью». Но, как говорит режиссер Евгений Серов, сценарий был серьезно переработан.

Жители Южного Урала увидели фильм режиссера Евгения Серова «Портной из Бруклина»

«Единственное, что осталось от того материала. Это исходное событие — приходит страховой агент вот к такому человеку пожилому» — рассказывает  Евгений Серов, режиссер фильма «Портной из Бруклина».

В Магнитогорске Сергея Пускепалиса считают своим — в драматическом театре он проработал 5 лет, поставил 9 спектаклей, выпустил свой курс студентов. Не забывал Магнитку и потом.

«И буквально до последнего дня, собственно говоря, мы с ним были на связи и он ежегодно у нас бывал и его вклад все-таки чувствуется в дыхание нашего города», — комментирует Сергей Бердников, глава Магнитогорска.

И в эти же выходные «Портного из Бруклина» посмотрели и челябинцы. Во время просмотра многие плакали. Творчество Сергея Пускепалиса равнодушным не оставляет никого.

«Он был человек с большим сердцем, настоящий друг, настоящий товарищ и его такая мягкая манера общения. Общение — которое приводило к безусловному доверию», — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

И «Портной из Бруклина» не стал исключением.

Жители Южного Урала увидели фильм режиссера Евгения Серова «Портной из Бруклина»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика