Жители Челябинска увидели уникальное 3D-шоу в честь метеорита

0 3

Жители Челябинска увидели уникальное 3D-шоу в честь метеорита

Яркое шоу озарило Челябинск. В городе впервые прошел «МетеоритФЕСТ», посвященный 10-летию падания небесного тела на Южный Урал. Более 30 проекторов и свыше десятка лазерных установок задействовали в световом 3D шоу. Как оживает история, увидела корреспондент ГТРК «Южный Урал» Анастасия Ишменева. 

Яркая вспышка, которая навсегда изменила жизнь Челябинской области. Практически у каждого жителя, который решил прийти на фестиваль «метеоритФЕСТ » есть своя история 10-летней давности.

«Я работаю в этой больнице студенческой, мы как раз были на работе. И вот это всё случилось, потому к нам шли люди с порезами и мы им оказывали помощь», — рассказывает Лариса Калашникова.

Нужно ли отмечать такое? — сами челябинцы согласились, что падение метеорита — событие более, чем знаменательное.

«Действительно было сложно, но за счет сплочения, за счёт общей мобилизации сил удалось избежать серьезных последствий, поэтом этот день решили отметить в рамках вот такого праздничного мероприятия»- комментирует Александр Богашов, заместитель губернатора Челябинской области.

— Плохое забывается, хорошее в памяти остается всё равно.

И первый фестиваль «Метеоритфест» уж точно останется в памяти многих. Желающие, а их было предостаточно, могли сфотографироваться в стилизованной фотозоне. Многие пришли целыми семьями, несмотря на сильный мороз. Согревались челябинцы зажигательными танцами под барабанные ритмы.

Жители Челябинска увидели уникальное 3D-шоу в честь метеорита

Но главным событием, ради которого перекрыли центр города, стало 3D-mapping шоу на фасаде ЮУрГУ. Ради него в город привезли тонны техники.

«У нас используется более 35 проекторов более высокой мощности, 12 лазеров, куча светового и звукового оборудования. Это авторская графика, полностью рисуется с нуля, под сценарий именно этого шоу», — рассказывает Михаил Сахнов, организатор светового шоу.

И шоу действительно получилось. Здание университета превратилось в огромный экран.

— Понравилось, мощно. Очень крутое!

— Очень красиво было, всё понравилось!

— Эпично. Такое впервые в Челябинске, очень замечательно, нравится.

Световое шоу в Челябинске длилось всего 4 минуты, но этого вполне достаточно, говорят организаторы, чтобы показать все те события, которые происходили в нашем регионе за последние 10 лет.

Жители Челябинска увидели уникальное 3D-шоу в честь метеорита

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика