Жители Челябинска рассказали, что мотивирует их работать лучше

0 0

Жители Челябинска рассказали, что мотивирует их работать лучше

Среди жителей южноуральской столицы провели исследование и выяснили, что мотивирует их на работе. Челябинцы рассказали, какие факторы помогают им получать удовольствие от труда, а что расстраивает и отталкивает.

По данным опроса популярного сервиса по поиску работы, наиболее привлекательный способ мотивации челябинцев от работодателей – денежные премии и различные бонусы. Абсолютно все респонденты отметили именно этот метод поощрения.

Однако только материальным аспектом мотивация не ограничивается. Большое значение для 81% жителей города имеет уважение со стороны руководства, а почти две трети опрошенных отметили оплату обучения или повышения квалификации в качестве приятного бонуса.

Жители Челябинска рассказали, что мотивирует их работать лучше

Более половины челябинцев считают, что для их рабочей мотивации важны комфортная атмосфера в коллективе, интересные задачи и проекты, а также социальный пакет. Примерно каждого четвертого подстегивают трудиться лучше дополнительные выходные и праздники для сотрудников.

А вот оборудованные на работе места для отдыха оказались самым непопулярным способом мотивации. Этот вариант выбрали всего 14% опрошенных южноуральцев.

При этом больше всего демотивирует челябинцев низкая зарплата, а также отсутствие премий и бонусов: это отметили 88% опрошенных. Среди главных негативных факторов также отсутствие перспектив к продвижению по карьерной лестнице и неуважение со стороны руководства, конфликты среди коллег.

Каждый четвертый отметил, что демотивировать может и физический дискомфорт на рабочем месте: старая мебель, неуютная температура, плохой ремонт.

Жители Челябинска рассказали, что мотивирует их работать лучше

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика