Жителей Челябинска познакомят с теми, кто стоит на страже их безопасности

0 5

Жителей Челябинска познакомят с теми, кто стоит на страже их безопасности

Не носят плащей и не всегда называют своих имен, но первыми приходят на помощь. Жителей Челябинской области познакомят с профессиональными героями: спасателями, медиками, волонтерами и полицейскими. Они и многие другие соберутся на акции «День защиты людей» уже 9 апреля. Наградят в этот день и неравнодушных южноуральцев.

— Смотрим, дедушка упал, лежит и не может встать.

Все произошло, когда Дима и Андрей возвращались домой после пар. Прямо возле здания Уральского медколледжа упал прохожий, рассказывают студенты, мужчине резко стало плохо.

«Посадили его. Начинаем что-то спрашивать, что-то разъяснять, и, смотрим, у него кровь идет, зубы выбиты», — вспоминает студент Уральского медицинского колледжа Дмитрий Огнев.

«Дождались скорую помощь, параллельно держали его все это время», — добавляет студент Уральского медицинского колледжа Андрей Пруцков.

Мужчина был в сознании, но что-то сказать ребятам так и не смог. Когда его передали медикам, говорят, отправились домой и о произошедшем никому не рассказывали. Как ребята спасли жизнь человеку, увидели преподаватели.

Жителей Челябинска познакомят с теми, кто стоит на страже их безопасности

«Я могла ожидать, что они не растеряются в какой-то сложной ситуации. Когда кому-то становится плохо, первое, что делает человек, теряется, а мальчики всегда собраны», — отмечает преподаватель лекарствоведения и розничной торговли Уральского медицинского колледжа Александра Демидова.

Дмитрий и Андрей вот уже два года учатся на фармацевтов. Пары по оказанию первой медицинской помощи у них впереди. Рассказывают, что клятву Гиппократа не давали, да и героями себя не считают.

— Я считаю, что каждый человек должен помочь в такой ситуации.

Заслуженную благодарность Дмитрию Огневу и Андрею Пруцкову вручат 9 апреля. В этот день в 13.00 на главной площади Челябинска соберут всех тех, кто спешит на помощь по зову сердца и профессии. Во второй раз пройдет акция «День защиты людей». Как и в прошлом году южноуральцев ждут мастер-классы и выставка спецтехники.

«День защиты людей» — это социальный проект Челябинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», лидера телекоммуникационного рынка области компании «Интерсвязь», а также крупнейшей медиакорпорации региона ГТРК «Южный Урал». Гостей праздника познакомят с представителями благородных профессий. Также проведут розыгрыш подарков, главный из которых — телевизор.

Жителей Челябинска познакомят с теми, кто стоит на страже их безопасности

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика