Женское лицо спорта: необычная фотовыставка открылась в Челябинске

0 8

Женское лицо спорта: необычная фотовыставка открылась в Челябинске

Самые честные снимки. В Челябинске открылась уникальная фотовыставка «Сила и грация: женское лицо челябинского спорта». На этих кадрах — самые именитые спортсменки Южного Урала, запечатленные в момент их личного триумфа.

А расположилась эта галерея в мультимедийном парке «Россия — Моя история». Тут можно увидеть фотографии конькобежки Ольги Фаткулиной, шорт-трекистки Екатерины Ефременковой, паралимпийской чемпионки Валерии Шабалиной, а также кадры с различных турниров. Некоторые из чемпионок посетили выставку лично, например, тхэквондистка Татьяна Минина.

«Мне пока нравятся все. Как уже сказали, что спорт – это эмоции, когда эмоции передаются на фотографии, это потрясающе. Девушки сейчас не отстают, и мы на равных боремся с мужчинами по зрелищности», – уверена серебряный призер Олимпийских игр в Токио Татьяна Минина.

Как отмечают организаторы, из сотен снимков, отбирались только самые эмоциональные и вдохновляющие.

«Это финиш Ольги был. Видимо, он ей дался очень непросто, и когда снимал на серии, на одном из снимков проскочила такая ее мимика. Снимок хороший, передает максимум эмоций», – рассказывает фотограф Олег Каргаполов.

Увидеть, застывшую в одном моменте красоту и упорство можно до 12 марта.

Женское лицо спорта: необычная фотовыставка открылась в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика