Истории самопожертвования: о чем расскажет фильм «Донбасс, Челябинск с тобой»

0 3

Истории самопожертвования: о чем расскажет фильм «Донбасс, Челябинск с тобой»

22 февраля в кинотеатре «Знамя» состоится премьера фильма «Донбасс, Челябинск с тобой», который расскажет истории южноуральцев, оказывающих помощь жителям Донбасса. Чего ждать от картины и где ее еще можно будет посмотреть?

Документальный фильм сделан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В нем используются кадры очевидцев и истории настоящих героев, которые несмотря на реальную опасность для жизни помогают жителям Донбасса.

Главная тема фильма – самопожертвование южноуральцев в рамках проведения СВО. Картина расскажет о простых людях, которые живут среди нас: медсестра, фермер, священник и другие герои.

Истории самопожертвования: о чем расскажет фильм «Донбасс, Челябинск с тобой»

Каждый из них принял решение помогать Донбассу и его жителям. Например, медсестра федерального кардиоцентра из Челябинска Надежда Солдатенкова сначала проводила своего зятя в зону боевых действий, а затем и сама начала оказывать поддержку, как мирным жителям, так и солдатам.

Женищина рассказывает, что все началось с вклада в различные фонды части собственной зарплаты, однако позже медсестра основала telegram-канал для поддержки мобилизованных. Сейчас на нужды бойцов южноуральцы жертвуют ежемесячно около 1,5 млн рублей.

Надежда – один из героев фильма: все они рассказывают свою миссия поддержки Донбасса. Напомним, Челябинская область взяла шефство над городами Волноваха и Ясиноватая, южноуральцы помогают восстанавливать разрушенные дома, школы, больницы.

«Либо лучшие, либо худшие качества людей раскрываются в экстренных ситуациях. Ситуация с СВО показала героев фильма с их лучшей стороны. Кто-то гуманитарную помощь собирает, ко-то жертвует средства на передовую, кто-то в храмах собирает посылки, а кто-то смог раскрыться в зоне боевых действий. Этот фильм не только о самопожертвовании, но и о духовной эволюции человека», – отметил Станислав Семенюк, член съемочной группы фильма » Донбасс, Челябинск с тобой».

Премьера фильма состоится 22 февраля в кинотеатре «Знамя». А уже 26 февраля картину можно будет увидеть на телеканалаэх «Россия-1» в 08:00 и «Россия-24» в 15:00.

Истории самопожертвования: о чем расскажет фильм «Донбасс, Челябинск с тобой»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика