Испытания на стойкость и выносливость: «Школа героев» открылась в Челябинске

0 6

Испытания на стойкость и выносливость: «Школа героев» открылась в Челябинске

Испытания на стойкость, характер и выносливость. В Челябинске открылась «Школа героев». Ребята до 12 лет еженедельно проходят до восьми километров и преодолевают полосу препятствий. В один из таких походов вместе с отрядами «Школы» отправился корреспондент ГТРК «Южный Урал» Данил Рабуш.

Этим бравым и серьезным походникам – от шести до девяти лет. Самым старшим — двенадцать. Но видно, что шалостям здесь не место. Как взрослые, с максимально серьезными лицами, покорители горных вершин выполняют разминку и отправляются в поход.

С дисциплиной в «Школе героев» проблем почти нет. Рядом не мама, а наставник, и тут не забалуешь.

«Первое испытание ребята из «Школы героев» пройдут на Студенческом карьере. Оба отряда должны забраться на вершину склона», — рассказывает журналист.

И они ползут, хоть и тяжело, и тянут за руку друга — ведь его не оставить в беде. Ловко и быстро на вершину склона взбирается Михаил Нуждин.

«Было очень сложно, мы выбрали самый тяжелый путь. Хотелось что-нибудь сложное сделать», — говорит участник отряда Михаил Нуждин.

В соседнем отряде дела тоже идут неплохо. Глеб Белоус – его командир. На вершине оказался первым. И совсем как настоящий лидер протянул руку помощи.

«Надо их как бы усмирять, они не всегда слушаются, вот в этом сложность и заключается», — отмечает командир отряда Глеб Белоус.

Испытания на стойкость и выносливость: «Школа героев» открылась в Челябинске

Мама Глеба воспитывает сына одна. Говорит, что трудно растить ребенка без мужской поддержки, а «Школа героев» дает те самые, правильные ориентиры.

«Он начинает ценить то, что вокруг него. Во-первых, ко мне, как к маме, совсем другое отношение, мужское отношение появилось. Сестра у него, поэтому я только рада», — подчеркивает мама Глеба Лариса Белоус.

Ребята проходят испытания высотой, темнотой и учатся слаженно действовать в команде. В этом им помогают наставники. Сергей Герасимов — учитель по образованию. Говорит, что в жизни освоил много профессий, но в итоге вернулся к работе с детьми.

«Один из элементов тренировки дружности, когда у костра каждый делится своей едой. Порой для некоторых бывает трудно отдать любимый бутерброд, самые любимые печеньки товарищу», — отмечает наставник Сергей Герасимов.

В «Школе героев» говорят, что в этих походных испытаниях стараются вырастить адекватных и активных ребят.

Испытания на стойкость и выносливость: «Школа героев» открылась в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика