Иномарку из Челябинска изъяли в Ставрополье из-за 447 штрафов ГИБДД

0 14

Иномарку из Челябинска изъяли в Ставрополье из-за 447 штрафов ГИБДД

Приставы арестовали и изъяли автомобиль жительницы Челябинска из-за долга более чем в 200 тысяч рублей. За иномаркой числятся штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Хозяйка машины сама на ней не ездила, а передала другому человеку без перерегистрации. По некоторым сведениям, автомобилем пользовался бывший сожитель. С 2017 года на женщину начали «сыпаться» штрафы. Челябинка не отказывалась платить — каждая встреча с судебными приставами оканчивалась распиской с обещаниями погасить долги, но этого так и не было сделано.

В итоге владелице запретили выезжать за границу и управлять транспортным средством. Помимо этого, у нее арестовали бытовую технику — за счет ее реализации удалось погасить 20 тысяч рублей. Однако количество штрафов увеличивалось, и иномарку объявили в розыск. В данный момент в работе у приставов — 447 исполнительных производств.

«Транспортное средство нашлось в Ставропольском крае. Во время обычной проверки на дороге экипаж ГИБДД остановил Ford Focus для проверки документов. И тут выяснилось, что машина в розыске. Инспектор ГИБДД связался по телефону, указанному в постановлении, с отделением по взысканию административных штрафов города Челябинска, где ему подтвердили легитимность данного документа», — сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Челябинские приставы направили коллегам из Ставропольского края поручение на арест и изъятие автомобиля. Водитель и владелица машины заверили, что долги будут оплачены. Если этого не произойдет, то иномарку направят на независимую экспертизу и реализацию. Предварительная стоимость оценена в 300 тысяч рублей.

Иномарку из Челябинска изъяли в Ставрополье из-за 447 штрафов ГИБДД

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика