Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с казахстанским форвардом Максимом Мухаметовым

0 1

Соглашение с нападающим рассчитано на один год

Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с казахстанским форвардом Максимом Мухаметовым

Сегодня, 26 мая, руководство хоккейного клуба «Металлург» объявило о подписании соглашения с казахстанским форвардом Максимом Мухаметовым. Контракт рассчитан до конца сезона 2023/24. Нападающий на текущем чемпионате мира провел семь игр за сборную Казахстана и забросил три шайбы, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Максим Мухаметов является воспитанником спортшколы «Барыса». В прошедшем сезоне игрок выступал в чемпионате Казахстана. Форвард провел 37 игр в регулярном чемпионате, заработав 39 (19+20) очков при показателе полезности «+18». В плей-офф форвард принял участие в 17 встречах и набрал 20 (8+12) баллов при показателе полезности «+10».

Кроме того, на текущем чемпионате мира в Финляндии и Латвии Максим Мухаметов выступал за сборную Казахстана. В семи встречах форвард заработал 3 (3+0) очка. В магнитогорском «Металлурге» Максим Мухаметов будет выступать под 23-м номером.

Добавим, что ранее в КХЛ открылось трансферное окно и магнитогорский «Металлург» решил устроить большую перестройку после не самого удачного сезона. В команду пришел новый главный тренер Андрей Разин, под которого строится новый коллектив. Рассказываем обо всех трансферных решениях магнитогорской команды.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика