Хоккейный клуб «Металлург» начал строить новую команду

0 2

Рассказываем, какие изменения произошли в магнитогорском коллективе

Хоккейный клуб «Металлург» начал строить новую команду

В Континентальной хоккейной лиге открылось трансферное окно, команды стали активно отпускать хоккеистов, подписывая контракты с новыми игроками и тренерами. Не стал исключением и магнитогорский «Металлург», который, по всей видимости, решил устроить большую перестройку после не самого удачного сезона. В команду пришел новый главный тренер Андрей Разин, под которого строится новый коллектив. Рассказываем обо всех трансферных решениях магнитогорской команды.

Новый тренерский штаб

В прошлом сезоне в магнитогорской команде было много неопределенности и в игре и за пределами льда. Тренерский штаб несколько раз менялся по ходу сезона, приходили и уходили разные специалисты. По итогу слабо проведенного плей-офф, магнитогорская команда решилась на смену всего тренерского штаба. Сначала был отправлен в отставку главный тренер Илья Воробьев, вместе с ним ушел первый вице-президент и директор «Металлурга» Сергей Ласьков. На место Воробьева назначили известного всем в «Магнитке» Андрея Разина, который на протяжении нескольких сезонов неплохо тренировал череповецкую «Северсталь».

Хоккейный клуб «Металлург» начал строить новую команду

Накануне руководство магнитогорской команды объявило об уходе трех специалистов. Помощники главного тренера «Металлурга» Артем Чубаров и Равиль Гусманов, а также тренер по специальной физической подготовке Леонид Дмитриченко, покинули южноуральскую команду. На их место взяли Юрия Трубачева и Евгения Михалкевича, а также тренера по общефизической подготовке Сергея Якимовича.

Кроме того, помощником главного тренера станет бывший игрок Ярослав Хабаров. Хоккеист ранее объявил о завершении игровой карьеры и теперь официально переходит на тренерскую работу.
Полный тренерский штаб «Металлурга» на сезон 2023/24:
Главный тренер: Андрей Разин
Помощники главного тренера: Юрий Трубачев, Евгений Михалкевич, Ярослав Хабаров
Тренер вратарей: Клемен Мохорич
Тренеры по общефизической подготовке: Сергей Киприянов и Сергей Якимович

Восемь хоккеистов, покинувших клуб

Однако на тренерах руководство южноуральской команды решило не останавливаться и продолжили чистку состава. После окончания сезона об завершении игровой карьеры объявил один из лидеров Василий Кошечкин, что ставит вопрос о запасном вратаре команды. Ходило много слухов насчет легионеров, об их нужности, запросах, зарплате и эффективности.

Хоккейный клуб «Металлург» начал строить новую команду

И вот «Магнитку» покинули сразу три канадца: защитник Коди Керран, который пришел в начале прошлого сезона, став одним из лучших в обороне и форварды Джош Карри, Брендэн Лайпсик, которые являлись важными игроками атаки «Металлурга». Кроме легионеров, команду покинули Артем Земченок, Александр Бурмистров, Анатолий Никонцев, Андрей Чибисов и Михаил Фисенко. Эти игроки также входили в основу магнитки и были системно образующими игроками.

Неопределенность с контрактами

После открытия трансферного окна некоторые хоккеисты «Металлурга» стали ограниченно свободными агентами. Руководство магнитогорской команды сделала квалификационные предложения трем игрокам — нападающему Николаю Голдобину и защитникам Григорию Дронову и Илье Николаеву. Но игроки пока не ответили на предложение «сталеваров», что также не дает ничего хорошего.

Хоккейный клуб «Металлург» начал строить новую команду

Да, в южноуральскую команду из аренды вернулись молодые и перспективные нападающий Никита Гребенкин и защитник Валерий Орехов. Большую часть прошлого сезона игроки провели на Дальнем Востоке, играя за «Амур» и «Адмирал» соответственно. Однако остается много вопросов и опасений по поводу состава «Магнитки», есть неопределенности с контрактами канадцев Филиппом Майе и Эдди Паскуале, а также уходом основных игроков. Летом у руководства и тренерского штаба «Металлурга» будет много работы, тем интереснее будет наблюдать за тем, что сможет построить новый главный тренер Андрей Разин и сможет ли вообще?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика