Хоккейная команда из Коркино стала серебряным призером турнира «Золотая шайба»

0 5

В финальном поединке южноуральцы уступили команде из Свердловской области — 0:3

Хоккейная команда из Коркино стала серебряным призером турнира «Золотая шайба»

В деревне Большой Суходол (Нижегородская область) прошли финальные всероссийские соревнования «Золотая шайба» среди юношей 2008—2009 годов рождения. До финала соревнований дошла коркинская «Спортивная школа по хоккею», но уступила в матче за золото коллективу из Свердловской области и завоевала серебряные медали, сообщает региональный Минспорт.

За победу в турнире боролись 16 команд из разных регионов. Челябинскую область представляла ХК «Спортивная школа по хоккею» из Коркино. Южноуральцы уверенно прошли групповой этап, одержав три победы в трех играх. В четвертьфинале юные хоккеисты разгромили команду из Мурманской области со счетом 5:1.

В полуфинале ХК «СШ по хоккею» встретилась с «Ямбургом» из Ленинградской области. В этой встрече южноуральские хоккеисты также одержали уверенную победу — 5:0. Однако в финальном матче всероссийских соревнований «Золотая шайба» ХК «Горняк» из Свердловской области обыграл команду из Коркино со счетом 0:3. Подопечные Ильи Винокурова стали серебряными призерами турнира.

Хоккейная команда из Коркино стала серебряным призером турнира «Золотая шайба»

Хоккейная команда из Коркино стала серебряным призером всероссийских соревнований «Золотая шайба» Добавим, что ранее в Республике Башкортостан прошли финальные всероссийские соревнования «Золотая шайба» среди сельских команд юношей 2008—2009 годов рождения. На том турнире серебряным призером стала коркинская «Спортивная школа по хоккею», а юные южноуральские хоккеисты Артем Ковязин и Глеб Верходанов получили награды «Лучший защитник» и «Лучший нападающий».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика