Губернатор Текслер встретился с женщинами-педагогами

0 2

Губернатор Текслер встретился с женщинами-педагогами

С праздником прекрасных жительниц Южного Урала поздравил губернатор. Алексей Текслер встретился с южноуральскими педагогами.

«Тяжело найти другую профессию более значимую и важную, чем педагог», — подчеркивает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Этими словами губернатор Алексей Текслер открывает встречу с женщинами-педагогами региона. Они пришли с предложениями, как улучшить образование.

«Нам бы хотелось, Алексей Леонидович, вашей поддержки в части работы с крупными работодателями», — говорит Ольга Аминева.

Обратная связь мгновенная.

«Поручение, во-первых, дам заместителю. Во-вторых, сам готов поговорить с нашим бизнесом», — отвечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Губернатор Текслер встретился с женщинами-педагогами

Впрочем, география этой встречи несколько шире. Среди приглашенных — две учительницы из подшефных территорий ДНР. Одна из них — Ирина Конева, учитель физкультуры из Ясиноватой. Первый разряд по лыжам, второй — по легкой атлетике, 59 прыжков с парашютом. Приехала на Южный Урал с учениками на месяц. Говорит, что их родная школа преобразилась благодаря поддержке Челябинской области.

«Нам такой сделали спортзал, у меня такого в жизни никогда не было. Очень большая благодарность вам за наших деток, как нас приняли в школе. Без слез не обошлось, конечно. Деткам дали гуманитарную помощь, канцтовары. Мы ровно год не сидели за партами», — рассказывает учитель физической культуры, методист МБОУ «Школа №7 города Ясиноватая» Ирина Конева.

Год не сидели за партами и шесть лет не видели настоящих сугробов. Зато здесь, говорит, наконец-то, встала на лыжи.

«Получила удовольствие, немного, конечно, упала, но ничего», — признается Ирина Конева.

В зале опытные педагоги и те, кто только начал преподавать. Анна Арсентьева в сентябре набрала свой первый класс.

«У меня мама как раз-таки тоже воспитатель, и поэтому я подумала, что было бы неплохо из детского садика их забирать к себе», — поясняет учительница младших классов школы №73 Челябинска Анна Арсентьева.

Встреча завершается несколько неожиданно- стихотворением в честь Международного женского дня. Поздравил учителей и Алексей Текслер. И пообещал, что эта встреча — не последняя.

Губернатор Текслер встретился с женщинами-педагогами

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика