Губернатор Алексей Текслер рассказал, как в Челябинской области прошли новогодние каникулы

0 8

Губернатор Алексей Текслер рассказал, как в Челябинской области прошли новогодние каникулы

Меньше пожаров и дорожных происшествий. Итоги новогодних праздников подвели на первом в этом году аппаратном совещании в областном правительстве. В целом, каникулы в регионе прошли спокойно. Но совсем без происшествий не обошлось. Например, жителей Бакала возмутила коммунальная авария. И их можно понять.

Не ранняя весенняя капель, а канализационные стоки растеклись по улицам Бакала в новогодние выходные. Из-за неполадок с городским коллектором и системой водоотведения, аромат в городе стоял далеко не праздничный, пожаловались жители. Эту проблему губернатор Челябинской области вынес на первое аппаратное совещание года.

«Я отправил сотрудникам Минстроя, совместно с прокуратурой и следственным комитетом разобраться в причинах этой коммунальной аварии, у которой однозначно есть фамилии, имена тех, кто несет ответственность», – комментирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На сегодняшний день большая часть заторов ликвидирована, а это около 50 адресов. В целом, праздничная неделя на Южном Урале прошла без серьезных происшествий, продолжает Алексей Текслер.

Удалось избежать аварий на теплотрассах, водоводах и линиях электропередач. Справилась область и с мощным циклоном, с которого начался 2023 год.

Губернатор Алексей Текслер рассказал, как в Челябинской области прошли новогодние каникулы

В первые его дни в регионе выпала треть месячных осадков. В усиленном режиме работали экипажи ГИБДД и дорожные службы. Так, в праздники число ДТП на дорогах не увеличилось.

Последствия непогоды в круглосуточном режиме все праздники убирали дорожные рабочие и спецтехника. Только из Челябинска за эти дни вывезли больше 130 тысяч кубометров снега.

В новогоднюю неделю удалось избежать резкого роста травматизма, говорит глава региона. Но справились со снегопадом не все муниципалитеты.

На заснеженные тротуары и дороги губернатору пожаловались жители Фершампенуаза.

«Это недопустимо. Поручаю главам Нагайбакского района и самого райцентра разобраться в ситуации, доложить мне, без ссылок на недобросовестных подрядчиков. Я уже десятки раз слышал эти отговорки, вы знаете – это для меня не аргумент», – говорит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Без инцидентов прошли в регионе массовые мероприятия. Меньше в этом году и пожаров. Успешно отработали областные спасатели.

Иремель и Таганай в праздники посетили больше тысячи туристов, некоторые терялись. Из четырех спасательных мероприятий каждое завершилось успешно.

Губернатор поручил продолжить усиленную работу всех служб и сейчас, когда в области стоят аномальные холода.

Губернатор Алексей Текслер рассказал, как в Челябинской области прошли новогодние каникулы

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика