Глыба льда, упавшая с крыши, убила 12-летнего ребенка в Челябинской области

0 3

Глыба льда, упавшая с крыши, убила 12-летнего ребенка в Челябинской области

Следственный комитет России по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту гибели подростка в Нагайбакском районе. ЧП случилось в селе Фершампенуаз.  На школьника с крыши здания упала глыба льда.

Известно, что трагедия случилась 9 марта рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. На кровле задания подтаяла и сорвалась вниз наледь. В это время рядом проходил ребенок, которого буквально накрыло снежной лавиной.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — говорится на сайте СК РФ по региону.

Одной из первых о ЧП сообщила заместитель губернатора по социальным вопросам Ирина Гехт. Чиновник пообещала разобраться в ситуации и оказать помощь родным погибшего ребенка.

«Дети не должны становиться жертвами в ситуациях, которые мы, взрослые, могли бы предотвратить», — написала Ирина Гехт в соцсетях. 

Начата проверка: выясняются все подробности и устанавливается круг лиц, а чьи компетенции входиn обслуживание здания, с которого упала глыба льда.

Глыба льда, упавшая с крыши, убила 12-летнего ребенка в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика