Глыба льда разбила голову малышу в Магнитогорске: стали известны новые подробности

0 0

Глыба льда разбила голову малышу в Магнитогорске: стали известны новые подробности

ЧП в Магнитогорске. Глыба льда, падая с крыши, разбила голову годовалому малышу. Все произошло, когда мать с ребенком на руках шла по тротуару. Корреспондент ГТРК «Южный Урал» Мария Клименко — с подробностями.

Екатерина Чернова рассказывает: забрала старшего сына из детского сада и шла по тротуару. Младший сын был на руках. Вдруг сверху сошла лавина.

«Упала, у меня ребенок был на руках. Получается, боком — на него, на меня. Обледеневший снег, то есть это не был прям кусок льда, но это и не был снег, то есть он не мягкий был. Мне второй удар пришелся на спину, и я плечом почувствовала», — вспоминает Екатерина Чернова.

В больнице мальчику сделали МРТ. Обследование показало перелом черепа. Сейчас малыш находится под наблюдением врачей. Угрозы для жизни нет. А вот кто ответит за травмы ребенка, выяснят правоохранители. Подключилась прокуратура. К управляющей компании много вопросов.

«Прокуратурой будет проверено исполнение законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома, и по результатам проверки в случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования», — прокомментировала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

А сегодня стало известно: проверка переросла в уголовное дело. Его возбудил Следственный комитет.

Сейчас родители пострадавшего малыша ищут свидетелей этого ЧП. Если вы видели, как происходили события, или у вас есть записи с видеорегистраторов, обратитесь с этой информацией в полицию.

Глыба льда разбила голову малышу в Магнитогорске: стали известны новые подробности

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика