Гигантских кукол с лицами артистов театра создают в Челябинске

0 4

Гигантских кукол с лицами артистов театра создают в Челябинске

Для спектакля в челябинском театре создадут более десяти кукол с человеческий рост, похожих на актеров. Артисты показали, как делают маски-копии их лиц.

Кадрами из закулисья поделился Челябинский театр кукол имени В. Вольховского. На начало июня там запланирована премьера спекталя «Дон Жуан», и сейчас идет подготовительный процесс. Прежде чем создать маску для куклы, в бутафорском цехе изготавливают гипсовую форму. Смесью полностью покрывают лицо артиста, дышать помогают трубочки в носу.

«Со стороны данная процедура выглядит гораздо страшнее, чем есть на самом деле. Меня «заливали» не первой, и я решила пойти посмотреть, как это происходит. Ну и, конечно же, холодок побежал по спине. Самой страшной была мысль, что я не смогу дышать только носом. Но мой нос не подвел меня. А сама процедура оказалась даже в чем-то приятной — конечно же, благодаря нашим девочкам- бутафорам и актрисе Лизе Борок, которая все снимала по моей просьбе», — приводят в театре слова артистки Марии Ахмедовой.

Видео: Челябинский театр кукол им. В. Вольховского / vk.com

Актриса поделилась, что сначала возникают ощущения прохлады и легкого стягивания лица, затем чувствуется нагревание. После этого маску снимают — приблизительно через 20 минут. Для того чтобы освободиться от гипсовой формы, следует немного пошевелить мышцами.

Несколько недель назад в Челябинск приезжала постановочная группа спектакля и режиссер Александр Янушкевич тогда сообщил, что планируется задействовать 14 кукол ростом с человека, со встроенными динамиками.

«Хотелось сделать механический театр: куклы-автоматы, аниматроны. Чтобы в них была заложена искусственность того, с чем борется Жуан», — отметил режиссер.

Гигантских кукол с лицами артистов театра создают в Челябинске

Ранее камерный театр в Челябинске представил экспериментальную постановку по роману Федора Достоевского.

Гигантских кукол с лицами артистов театра создают в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика