Гидрометцентр пообещал Челябинску необычайно теплое начало апреля

0 5

Гидрометцентр пообещал Челябинску необычайно теплое начало апреля

Синоптики рассказали о погоде в Челябинске в предстоящие выходные дни. Будет тепло и солнечно. Температура воздуха может повыситься до 17°С.

Как сообщает Гидрометцентр, в пятницу, 31 марта, в Челябинской области ожидается переменная облачность. На юге местами пройдут дожди, и будет прохладно – от 5°С до 10°С, в низинах — до 2°С. Испортит погоду ветер с порывами до 19 м/с.

Суббота, 1 апреля, будет солнечной и теплой. В ночные часы термометры покажут от -3°С до 2°С, а днем воздух может прогреться до 12-17°С.

Отличная погода ждет жителей Южного Урала и в воскресенье, 2 апреля. Осадков синоптики не прогнозируют. В дневные часы ожидается до 12-17°С. Тепло принесет юго-восточный ветер.

В понедельник, 3 апреля, в Челябинске, по данным Гидрометцентра, температура воздуха днем составит 14°С. Во вторник и среду станет немного прохладнее – 11-12°С.

Погода в Челябинске в апреле 

Гидрометцентр пообещал Челябинску необычайно теплое начало апреля

Апрель в Челябинской области фактически является началом весны. Обычно в первой декаде месяца температура воздуха становится устойчиво положительной. Средняя же составляет 2-4°С. Абсолютный максимум был 28-31°С, а минимум равнялся -26-30°С.

Обычно снег в Челябинске сходит к 19 апреля. Но и снегопады не редкость. Так, в 2006 году из-за осадков образовались сугробы высотой в десять сантиметров. А в 2014 году снег шел такой, что 72 населенных пункта остались без света, пострадали порядка 600 человек.

Кстати, иногда в апреле на Южном Урале бывают туманы, грозы, град и пыльные бури.

Погода по городам Челябинской области в пятницу, 31 марта 

В Троицке весна не спешит раскрывать теплые объятия – 2°С и ветер.В Златоусте очень ветрено: 7 м/с с юго-запада и только 1°С.В Карталах ожидается 4°С, переменная облачность, без осадков.В Верхнем Уфалее плюс, но небольшой — всего 2°С.В Бредах и Магнитогорске — совсем не весенняя погода: ветер и облачно, а на термометрах — только 4°С.

Гидрометцентр пообещал Челябинску необычайно теплое начало апреля

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика