ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Челябинске

0 13

ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Челябинске

Сотрудники ГИБДД анонсировали сплошные проверки водителей в Челябинске. На определенных участках дорог инспекторы будут останавливать все автомобили.

Рейд состоится в пятницу, 21 апреля. Подобные мероприятия проходят регулярно и не занимают много времени у водителей, подчеркнули в городской Госавтоинспекции. Проверки направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

«21.04.2023 года в период с 17.00 до 21.00 Госавтоинспекция проведет сплошные проверки водителей группами нарядов ДПС на предмет выявления грубых нарушений правил дорожного движения, предупреждения, пресечения преступлений и административных правонарушений», — отметили в ведомстве.

Основное внимание уделят тем, кто сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. За вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования водителей лишают прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, полагается штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки маршруток и автобусов в Челябинской области.

ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика