ГИБДД проведет массовые проверки автобусов в Челябинске

0 6

ГИБДД проведет массовые проверки автобусов в Челябинске

Госавтоинспекция готовится к сплошным проверкам автобусов в Челябинске. Экипажи ДПС будут дежурить на перекрестках и конечных остановках. Одновременно с этим стражи порядка уже организовали на дорогах скрытый контроль за пассажирским транспортом.

Сотрудники областного полка ДПС ГИБДД проведут масштабные проверки в четверг, 16 марта. Инспекторы усилят контроль за соблюдением ПДД водителями пассажирского транспорта и правил организованной перевозки детей.

«Целью данного мероприятия устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, профилактика ДТП по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, снижения тяжести последствий ДТП», — отметили в управлении Госавтоинспекции Челябинской области.

Сотрудники ведомства, в частности, проверят техническое состояние транспорта, наличие тахографов в междугородних автобусах.

Видео: ГИБДД Челябинска

Тем временем городская Госавтоинспекция рассказала, как организован скрытый контроль за дорожным движением и соблюдением ПДД водителями пассажирского транспорта. За автобусом, который курсирует по маршруту, двигаются экипажи и фиксируют нарушения на фото и видео. На конечной остановке водителю сообщают об этом и привлекают к административной ответственности.

ГИБДД проведет массовые проверки автобусов в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика