Герои фильма «Донбасс, Челябинск с тобой» поделились впечатлениями о картине

0 5

Герои фильма «Донбасс, Челябинск с тобой» поделились впечатлениями о картине

Проект был создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Документальное кино рассказывает о южноуральцах, которые помогают населению Донбасса.

В кинотеатре «Знамя» 22 февраля прошла премьера фильма «Донбасс, Челябинск с тобой», который рассказывает о людях, помогающих жителям Луганску и Донецку. Герои и авторы картины после премьерного показа поделились впечатлениями.

Перед показом фильма Герой России из Златоуста, ветеран Афганской и Чеченских войн Сергей Зяблов рассказал о помощи Южного Урала.

«Не только Челябинск, вся область помогает сейчас Донбассу и нашим Вооруженным силам. Буквально на днях наш «КамАЗ» приехал в Ясиноватую, где разбомбили госпиталь, туда везли и компьютеры, и кровати для раненых, и медикаменты, и стройматериалы. Наше волонтерское движение — одно целое. Мы с вами — сила, мы — вместе. Как говорит наш президент, «Сила — в правде, победа будет за нами!»», – подчеркнул Герой России Сергей Зяблов.

Герои фильма «Донбасс, Челябинск с тобой» поделились впечатлениями о картине

Одна из главных героинь фильма – Надежда Солдатенкова – тоже пришла на премьеру картины, несмотря на плотный график. Медсестра из кардиоцентра призналась, что в последнее время буквально живет без выходных, потому что свободное от работы времени посвящает помощи бойцам в зоне СВО.

«Идея пришла с самого начала СВО, когда я поняла, что ребята нуждаются в нашей поддержке и решила ее оказывать: чаще всего сейчас нужна техника. Организовала движение «ZOV Челябинск», в нашем чате сейчас более двух тысяч человек. Не считаю, что сделала что-то необычное, ведь это долг каждого ответственного гражданина», – поделилась Надежда Солдатенкова.

Главная идея фильма – самопожертвование людей, которые не остались в стороне. Каждый помогает, чем может: покупают технику, отправляют посылки с теплыми вещами, помогают в восстановлении разрушенных домов.

«Хуже ненависти может быть только равнодушие. Наш фильм – про неравнодушных людей, которые жертвуют свои деньги и время и даже рискуют жизнями», – комментирует член съемочной группы фильма «Донбасс, Челябинск с тобой» Станислав Семенюк.

Герои фильма «Донбасс, Челябинск с тобой» поделились впечатлениями о картине

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика