Генеральная репетиция парада Победы прошла в Челябинске

0 6

Генеральная репетиция парада Победы прошла в Челябинске

Генеральная репетиция парада Победы прошла на площади Революции в Челябинске. В этом году в торжественном построении участвуют две тысячи человек, чуть менее ста единиц современной и военной ретротехники. Как это будет?

«Сегодня на главной городской площади — генеральная репетиция торжественного построения. Тренировки шли последние две недели, все части предстоящего парада прогоняли порознь: отдельно строевой шаг чеканили военнослужащие, отдельно репетировали эпилог с участием творческих коллективов. А сейчас на площади Революции собрались все две тысячи участников, и даже техника за углом ждет своего часа, чтобы пройти по проспекту Ленина. Специально для этого перекрыли весь центр города», — говорит корреспондент ГТРК «Южный Урал» Данил Рабуш.

В этом году в параде Победы впервые примут участие девушки. Студентки Челябинского юридического колледжа выставили целую роту — 80 курсанток. И в отличие от участников-мужчин дамам приходится чеканить шаг на каблуках.

— Ноги устают, тяжело, девочки туфельки теряют.

Откроет парад Победы техника «Челябинского тракторного завода» — исторические машины: танки Т-34, ИС-3 и самоходная установка ИСУ-152. В репетиции парада Победы участвует и государственная телерадиокомпания «Южный Урал».

«Уже третий год наша телерадиокомпания участвует в трансляции всероссийских парадов Победы. Это очень важное мероприятие, задействована буквально вся техническая служба нашей компании», — рассказывает продюсер трансляции торжественного построения Анастасия Ишменева.

Вместе с курсантами и военнослужащими к девятому мая готовятся и участники творческих коллективов.

«Главным украшением театрализованного эпилога будет, безусловно, песня «Эй, ухнем». Она символ как раз такого объединения», — отмечает режиссер эпилога парада Победы Диана Малышева.

«Зрителями торжественного построения станут полторы тысячи человек, специально для них на площади Революции уже установили трибуны. Стоит отметить, что ветераны Великой Отечественной войны будут сидеть отдельно, у них будут самые лучшие места для просмотра парада», — добавляет корреспондент.

Генеральная репетиция парада Победы прошла в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика