Гандболисты из Снежинска завоевали бронзу первенства России

0 5

Лучшим бомбардиром турнира стал южноуралец Виталий Рыжов

Гандболисты из Снежинска завоевали бронзу первенства России

В Тольятти завершился финальный этап первенства России среди юношей 2008 года рождения. Бронзовыми призерами соревнований стали снежинские гандболисты, обыграв в матче за 3-е место питерский СШОР Приморского района — 33:29, сообщает региональный Минспорт.

В межрегиональном этапе первенства России приняли участие 39 команд, 23 из них попали в полуфинальные соревнования, которые прошли в четырех городах — Тольятти, Стерлитамаке, Ярославле и Астрахани. 12 лучших команд сражались за награды в тольяттинском УСК «Олимп».

Снежинские гандболисты под руководством тренера Олега Никкеля заняли вторую строчку в группе А и вышли в полуфинал соревнований, где уступили будущим победителям — команде из подмосковного Чехова. В матче за 3-е место южноуральцы уверенно обыграли питерских гандболистов и завоевали бронзовые награды. Также в символическую сборную турнира вошел Виталий Рыжов. Он стал лучшим бомбардиром финального этапа, забив 77 голов.

Добавим, что ранее гандболисты клуба «Динамо-Сунгуль» дали мастер‑класс челябинским юным спортсменам. Совместную тренировку с ребятами провели пять игроков южноуральской команды.

Гандболисты из Снежинска завоевали бронзу первенства России

Федерация гандбола России окажет помощь спортшколам Челябинской области Кроме того, Федерация гандбола России решила оказать помощь спортшколам Челябинской области. Представители ФГР ознакомились с условиями для тренировок юных спортсменов в Снежинске и Челябинске.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика