Финал турнира «Кубок Танкограда» по боксу пройдет в Челябинске

0 10

Финал турнира «Кубок Танкограда» по боксу пройдет в Челябинске

Красоту комбинаций ударов демонстрируют лучшие боксеры страны на первом в истории «Кубке Танкограда». 150 спортсменов из 30 регионов собрались в южноуральской столице, где борются за солидные призовые и звание мастера спорта.

— Давай, братан, вперед, газ в пол, просто делай.

Вот так, по-родному, своего подопечного подбадривает тренер. Спортсмен из Костромы Эдик Восканян приехал в Челябинск за победой в турнире «Кубок Танкограда». В первом же бою благодаря своей, как выразился сам спортсмен, агрессивной тактике, одержал уверенную победу.

«Не поверите, десять лет занимаюсь боксом, и только в этом году смог выполнить разряд кандидата в мастера спорта. Следующая ступень — это мастер спорта, а дальше будем смотреть. Конечно, подниматься ступенька за ступенькой», — говорит кандидат в мастера спорта по боксу Эдик Восканян.

А в перерывах между поединками за выход в финал Эдик Восканян планирует насладиться видами южноуральской столицы.

«Челябинск — классный город. Прогулялись вместе с командой, с тренером. Очень понравилось. Красивый, классный город. Тем более, здесь очень много внимания уделяют спорту», — отмечает кандидат в мастера спорта по боксу Эдик Восканян.

На турнире «Кубок Танкограда» стать мастером спорта сможет победитель в своей весовой категории. Этим званием уже обладает челябинский боксер Никита Якушев. В своем первом сражении наш земляк без особых проблем одолел гостя из Нижегородской области.

«Чуть приберег себя. Мы же понимали с тренерами, что я два раунда выиграл, третий раунд, самое главное, было очень сильно не проиграть, и все. Никто просто так не приехал, просто отбоксировать, все вышли побеждать. Надеюсь, что нашей команде повезет», — комментирует мастер спорта по боксу Никита Якушев.

Команда Челябинской области представлена спортсменами из областного центра и еще пяти городов. Для молодых боксеров хорошее выступление на турнире позволит обратить на себя внимание главного тренера сборной региона.

«Молодые, перспективные боксеры, которые, надеюсь, покажут у себя дома результат. Бокс — это непредсказуемый вид спорта, поэтому команда большая, и остальные ребята, я думаю, себя проявят. У нас есть лидеры сборной команды, хотя основные лидеры находятся на учебно-тренировочных сборах со сборной командой России. Это Алексей Киселев, Эдмонд Худоян и Ахмед Махмадшоев. Эдмонд Худоян готовится к чемпионату мира», — рассказывает главный тренер сборной команды Челябинской области по боксу Фаригат Касымов.

«Мы смогли собрать отличный призовой фонд два миллиона 600 тысяч рублей, разыграют в 13 весовых категориях. Мы смогли собрать 30 регионов. Это самый крупный турнир, где боксируют только мужчины за последние годы в России. Этот турнир, может, уступает по количеству регионов-участников только чемпионату России», — подчеркивает исполнительный директор федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов.

Финал турнира «Кубок Танкограда» состоится 22 апреля во дворце спорта «Юность». Призеры из 13 весовых категорий поделят солидный призовой фонд, а лучшие боксеры турнира, помимо звания мастер спорта России, получат по 100 тысяч рублей.

Финал турнира «Кубок Танкограда» по боксу пройдет в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика