Февраль не сдается: в Челябинской области ожидаются 30-градусные морозы

0 4

Февраль не сдается: в Челябинской области ожидаются 30-градусные морозы

Минувшая ночь рискует стать самой холодной с начала февраля в Челябинской области. Столбики термометров на севере региона отпускались ниже 30 градусов. По ночам морозы еще сохранятся, предупреждают синоптики.

Сегодня днем, 19 февраля, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура  -8,-13С, в низинах до -17 градусов. Ветер ожидается южный — 2-7 метров в секунду.

Погода по городам региона на понедельник, 20 февраля:

В Озерске минус 16С. Прогнозируют снег и ветер.В Массе снежно, настоящая уральская зима — снег и минус 20С. Ветер не сильный — 3 метра в секунду.В Южноуральске — метель. Снег и ветер, температура минус 21С.В Магнитогорске февраль лютует: минус пятнадцать, но с метелью будет ощущаться все двадцать.Минус 21 в Челябинске рано утром. А еще ветер и снег. Геомагнитное поле возмущенное — 2 балла.

По народным традициям в этот день, 19 февраля, было принято читать молитвы о выздоровлении и наводить порядок в доме, выметая негативную энергию и плохих гостей. Наши предки верили, что если морозы усиливаются, то и весна будет бурной и теплой. А оттепель в этот период сулила плохой урожай. 

Февраль не сдается: в Челябинской области ожидаются 30-градусные морозы

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика