Фестиваль «Валенки» прошел в Челябинской области

0 5

Фестиваль «Валенки» прошел в Челябинской области

Жители Магнитогорска дружно сменили обувь, но только на выходные. Фестиваль «Валенки» прошел на площадке городского курорта «Притяжение». Горячие магнитогорцы в 20-градусный мороз даже катались на лодко-лыжах. Что это такое?

Вместо коньков — валенки, вместо шайбы – мяч. На льду – команды любителей. На этом отличия от профессионального хоккея заканчиваются. Олимпийский чемпион Сергей Мозякин и оценил исконно русскую игру, и удивился:

«Я в первый раз посмотрел, как на валенках играют в хоккей. Там ребята бьются, силовые приемы там, для меня это было вообще удивление», – говорит Сергей Мозякин.

Прославленный нападающий тоже вышел на лед. Но в этот раз не как спортсмен – учит кататься дочку Яну. Признается: поразился масштабам» Притяжения». Места хватает всем – даже волейболистам. И играют они прямо на снегу.

Фестиваль «Валенки» прошел в Челябинской области

В другой части парка танцуют и поют. На сцене – признания в любви родному городу.

«Ну, атмосфера вообще прекрасная, музыка – то, что мы любим, мы обожаем танцевать», – комментирует Елена Мартьянова.

«Праздник действительно уральский, магнитогорский, связанный с великими традициями комбината, и мы полностью поддерживаем с удовольствием здесь», – отмечает Александр Трушкин.

А еще катания с горок, соревнования в меткости и гонки на лодко-лыжах.

«Что человеку нужно, спорт, культура, отдых. Это все есть в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение», поэтому устоять тяжело на самом деле, поэтому хочется как-то двигаться, принимать участие и создавать хорошее настроение. Даже мороз этому абсолютно не помеха», – комментирует руководитель проекта «Притяжение» Максим Ясько.

И, конечно, не обошлось без призов. Наградили самых лучших спортсменов, не ушли без подарков и юные гости. Организаторы обещают: Магнитка вновь наденет «Валенки» – фестиваль обязательно повторят следующей зимой.

Фестиваль «Валенки» прошел в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика