Федеральные трассы Челябинской области готовят к паводкам

0 3

Федеральные трассы Челябинской области готовят к паводкам

С приходом весеннего тепла приближается и половодье, одна из главных мер по борьбе с которым – тщательная подготовка. Трассы Челябинской и Курганской областей подготовили к надвигающимся паводкам: эксперты рассказали о принятых мерах.

Как сообщили в Упрдор «Южный Урал», сеть федеральных дорог Челябинской и Курганской областей включает в себя шесть трасс общей протяженностью в 1355 километров. Для безопасности движения транспорта в период паводков эксперты подготовили дороги.

Специалисты организовали взаимодействие с сотрудниками МЧС, УГИБДД, Центром управления в кризисных ситуациях и Гидрометцентром. Знание о сроках и ожидаемом подъеме вод позволят оперативно принять нужные меры в случае ЧС.

Федеральные трассы Челябинской области готовят к паводкам

В Упрдор «Южный Урал» также отметили, что на особый контроль взяты наиболее подверженные опасности подтопления участки трасс. На случай перекрытия дорог специалисты составляют планы возможных объездных маршрутов, а диспетчерские службы переведены в круглосуточный режим.

На местах, где паводковые воды могут выйти на дороги, организовано круглосуточное дежурство. Всего на южноуральских трассах дежурит 16 бригад с почти сотней единиц техники.

Кроме того, специалисты заранее подготовили более 18 тысяч тонн инертных материалов и десятки кубометров пиломатериалов для борьбы с последствиями паводков. Рабочие продолжают убирать снег с обочин и проезжей части.

Также от льда очищаются водопропускные трубы и водоотводы. Для пропуска ледохода и паводковых вод рабочие заготовили специальный инвентарь.

Напомним, ранее в регионе начали проводить противопаводковые мероприятия. Например, специалисты взрывают лед и проводят масштабные учения.

Федеральные трассы Челябинской области готовят к паводкам

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика