Эмоции, а не вещи: в Челябинске рассказали о лучших подарках на 8 марта

0 0

Эмоции, а не вещи: в Челябинске рассказали о лучших подарках на 8 марта

Совсем скоро наступит самый весенний и нежный праздник — международный женский День. А значит встанет вопрос — «Что подарить?». Ведь всегда хочется преподнести что-то необычное и удивить близких людей. Искать оригинальный подарок на 8 Марта отправилась съемочная группа ГТРК «Южный Урал». 

Бессмертная классика подарка на 8 Марта — конечно цветы. Хитом продаж считаются тюльпаны. К достоинствам относится, прежде всего, цена.

Также популярностью пользуются розы. Их, как правило, покупают большими букетами, а не составляют композиции. И зря, считают флористы. Потому что составные букеты выглядят интересней и оригинальней. Да и создать цветочную композицию можно под конкретного человека, учитывая его любимые цвета, ароматы и даже характер.

К 8-му Марта поставки цветов увеличиваются в три раза, так как ажиотаж огромный. Но и цена становится выше.

«Тут действует закон рынка. Большая часть цветов покупается на аукционах за рубежом. И закон аукциона очень простой: чем больше спрос, при ограниченном предложении, тем выше цена. И поэтому когда есть всплеск спроса, а 8 Марта — это масштабный праздник, то производители, аукционы, вынуждены поднимать цены. Это получается автоматически», — комментирует Александр Турышев, управляющий букетной мастерской.

Эмоции, а не вещи: в Челябинске рассказали о лучших подарках на 8 марта

Если раньше было принято просто дарить цветы, то сейчас это и самостоятельный презент, и дополнение к основному подарку.

В качестве подарка чаще всего также дарят косметику, украшения и парфюмерию. Но сегодня тенденции меняются, люди предпочитают дарить эмоции, а не вещи.

Это может быть прыжок с парашютом, гончарный мастер-класс, сертификат в СПА или пробный урок танцев или стрельбы из лука. Но именно на женский праздник, популярно дарить мастер-классы по рисованию.

«Почувствовать себя художником — совсем просто. Мастер-классы по рисованию проходят в Челябинске. Это не только креативное времяпровождение, но и возможность познакомиться с новыми людьми», — рассказывает Анастасия Солопова, корреспондент ГТРК «Южный Урал».

Здесь собираются люди разных профессий: учителя английского, мастера маникюра, банкиры, фотографы. И все они, как правило, раньше никогда не держали кисть в руках. Под руководством опытных художников, гости начинают делать набросок.

На мастер-классе выбирают картину — образец, именно с нее нужно будет срисовывать. Каждый раз картина меняется. Сегодня это девушка с пером. Вот только рисовать один в один — никто не требует, каждый добавляет что-то свое, в итоге получаются совершенно разные рисунки.

Эмоции, а не вещи: в Челябинске рассказали о лучших подарках на 8 марта

«Данный арт-проект для людей нашего города, чтобы больше отдыхали, больше отвлекались от суетливых будней. Рисунок — это же, как медитация. Они чтобы приходили и раскрывали тут какие-то свои способности, может думали о чем-то», — рассказывает Анастасия Калашникова, управляющая проекта по проведению творческих мастер-классов.

Такие занятия — не только медитация, отдых и общение с людьми, но и возможность сделать себе оригинальный элемент интерьера.

«Я бы сходила еще бы обязательно на мастер-класс, нарисовала бы себе картину домой или на работу повышала бы. И смотрела бы на нее каждый день и вспоминала те чувства, которые у меня были во время изображения этой картины на холсте», — рассуждает Олеся Гималеева, участница творческого мастер-класса.

Мастер-класс, цветы или парфюм — решать вам. Но выбирая презент, лучше учитывать интересы и увлечения человека. Ну и, пожалуй, самое главное — чтобы подарок был от всего сердца.

Эмоции, а не вещи: в Челябинске рассказали о лучших подарках на 8 марта

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика