Дверь примерзла: жителям многоэтажки в Златоусте приходится выходить через окно

0 0

Дверь примерзла: жителям многоэтажки в Златоусте приходится выходить через окно

Жителям многоэтажки в Златоусте приходится выходить на улицу через окно. Дело в том, что входная дверь вмёрзла и не открывается.

Жителям многоэтажки на улице Мира сегодня утром, чтобы не опоздать на работу, пришлось проявлять чудеса эквилибристики. Вот, так, рискуя жизнью, мужчина выбирается на улицу через окно. И вот он уже на козырьке, далее — спуск по газовой трубе и путь свободен.

Проблеме не год и не два говорят местные жители. Особенно остро она ощущается весной — во время активного таяния снега. Из- за температурных качелей дверь намертво примерзает ко льду и не открывается.

У Зои Сохановой в этом доме живёт внучка. И, казалось бы обычный поход к ней в гости, каждый раз — настоящее приключение.

«Каждые два дня мучаемся. Как замёрзло, так всё. Там же отлетела опять дверь. Вы видели, она болтается. Её опять варить надо. Я залезла кое-как в дверь. Ползла, ползла, расстегнулась и зашла», — рассказывает Зоя Соханова, жительница Златоуста.

Жильцы уверяют, не раз обращались в управляющую компанию и жилиспекцию, сотрудники последней даже с проверками приходили. А когда в дело вмешались представители мэрии — вход освободили.

Однако жители радоваться не спешат, впереди вновь температурные качели и, с большой вероятностью, южноуральцы опять окажутся во власти ледяного плена.

Дверь примерзла: жителям многоэтажки в Златоусте приходится выходить через окно

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика