Дорожные ямы в Челябинске начали заливать холодным асфальтом

0 0

Дорожные ямы в Челябинске начали заливать холодным асфальтом

Весенняя беда — разбитые магистрали. В этом году ямочный ремонт дорожники начали очень рано, даже снег не успел сойти. Пока на покрытии устраняют самые серьезные дефекты, которые могут стать причинами ДТП. Для этого используют специальную холодную смесь. 

«Экстренный ремонт ям после схода снега начали по улице Гагарина. Здесь выявили аварийно-опасные дефекты и теперь закрывают по специальной холодной технологии», — рассказывает корреспондент ГТРК «Южный Урал» Кристина Крайнова.

Яму сушат, чистят и укладывают холодную асфальтобетонную смесь. Ее можно использовать в минусовые температуры, она не требует нагрева, и работы занимают сравнительно немного времени. Однако подрядчики все же подогревают гранулы, чтобы сцепление было лучше.

«В холодный период делаем, чтобы вся эта асфальтобетонная смесь не вылетела при разности температур», — подчеркивает представитель подрядной организации Дмитрий Осинский.

Работу на дорогах проверяют представители администрации Челябинска. Говорят, ямочный ремонт — мера временная. Масштабную реконструкцию начнут в апреле.

«По поручению главы города был проведен осмотр улично-дорожной сети, выявлены аварийные ямы, приступили к устранению данных замечаний. При наступлении благоприятных погодных условий будет переложено горячей асфальтобетонной смесью», — отмечает заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства администрации города Челябинска Александр Диденко.

Опасные ямы, от которых нужно избавиться в первую очередь, определяют по ГОСТУ.

— Яма является аварийной, так как она превышает предельно допустимые размеры, в соответствии с ГОСТ. Глубина — пять сантиметров, длина – 60 сантиметров, и ширина — 15 сантиметров, в связи с чем ее приняли к устранению.

Ямочный ремонт идет и в самом центре города, на площади Революции. На очереди еще несколько точек — на Рождественского под мостами, на проспекте Ленина в районе остановки Молодежная, на Мастеровой. Будут ремонтировать дороги на ЧМЗ и в других районах города.

Дорожные ямы в Челябинске начали заливать холодным асфальтом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика