Дороги и капремонт фасадов: какие решения приняли депутаты в Челябинске

0 1

Дороги и капремонт фасадов: какие решения приняли депутаты в Челябинске

Капитальный ремонт домов на гостевом маршруте Челябинска будет продолжен. За то, чтобы эта программа не останавливалась, проголосовали во вторник, 21 февраля, все депутаты городской думы. Что еще обсуждали народные избранники — расскажет корреспондент ГТРК «Южный Урал» Яна Сконечная.

В повестке — почти три десятка вопросов. Один из важнейших — изменения в бюджете города на этот год. В это время традиционно, говорят депутаты, появляются свободные остатки средств с прошлого года. В этот раз — это почти миллиард рублей. Больше половины этих денег направят на дороги.

К примеру, полностью обновят часть улицы Агалакова — от Гагарина до Гранитной.

«Свободные остатки распределили на ремонт помещений учреждений культуры, спорта, создание подросткового центра. Помните, мы выезжали в «Фокус» и планировали создать этот центр, сейчас денежные средства идут на финансирование сотрудников этого подросткового центра», — рассказала глава Челябинска Наталья Котова.

Дороги и капремонт фасадов: какие решения приняли депутаты в Челябинске

Также депутаты единогласно проголосовали за продолжение капитального ремонта исторических многоэтажек на гостевом маршруте.

«Это тоже одна из важнейших программ, она существенно влияет на облик нашего города, мы видим красивые, порой старинные здания на гостевом маршруте города. И уже очень много сделано с точки зрения реставрации фасадов. Пролонгировали действие этой программы в отношении трех зданий», — отметил председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

В этом году продолжится капитальная реставрация трех домов на улицах Ленина, Тимирязева и Цвиллинга. Также на заседании был дан задел и для благоустройства территории на Алом поле — там, где сейчас строится новый жилой комплекс. Теперь же, чтобы город мог заняться здесь облагораживанием, участок передали в собственность муниципалитета.

Дороги и капремонт фасадов: какие решения приняли депутаты в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика