Дом для юных спортсменов: в Челябинске открылась Академия хоккея «Трактор»

0 0

Дом для юных спортсменов: в Челябинске открылась Академия хоккея «Трактор»

Не просто тренировочная площадка, а второй дом для юных спортсменов. В Челябинске открылась Академия хоккея «Трактор». Две игровые площадки, тренажерный зал, медицинский центр, гостиница-интернат, в который уже заселились иногородние атлеты. По новому спортивному объекту прогулялся корреспондент ГТРК «Южный Урал» Данил Рабуш.

Новую с иголочки ледовую площадку уже обкатывают юные хоккеисты. Артем Кулябин выступает за команду «Трактор» 2007-го года и юниорскую сборную России. Он впервые встал на лед академии, но уже, признается, почувствовал совершенно иной уровень в тренировках.

«Все очень обрадовались, что академию открыли, все долго ждали этого. Бросковая, лёд, два льда, жилье для интернатовских, все условия. Похожая она на екатеринбургскую. Хорошая академия, очень нравится», — рассказывает Артём Кулябин, воспитанник хоккейной школы «Трактор».

На территории академии «Трактор» появился не один, а целых два ледовых корта. Теперь в Челябинске — девять специализированных хоккейных площадок.

Строительство Академии хоккея стало возможно благодаря поддержке губернатора. Алексей Текслер лично контролировал ход проведения работ. А общая площадь спортивного объекта — 14 тысяч квадратных метров. Для юных хоккеистов оборудовали тренажерный и спортивный залы.

А еще — медицинский центр, зал для активного отдыха и выполнений школьных уроков. Чтобы родители могли с удобством следить за спортивными успехами ребенка, при этом не мешать тренировочному процессу — в фойе создали зону ожидания с большими экранами.

«Изюминка — под одной крышей, можно сказать, есть все. То есть гостиница, где хорошие, современные условия, современный тренажерный зал. Он, по сути, соответствует уровню команды мастеров. И так касается, по большому счету, всего. Все под одной крышей и все достаточно современно», — комментирует Евгений Любимов, директор академии хоккея «Трактор».

Удобно будет и хоккеистам из других городов региона. Для них на территории академии построили гостиницу-интернат для постоянного проживания. В двухместных номерах есть всё для комфортного отдыха после напряженных тренировок.

«Мы рассчитываем, что мы не просто подтянем, а у нас молодежь та, которая потом пойдет в нашу команду «Трактор», выйдет на новый уровень, безусловно. Потому что такой объект, он все-таки не только с какой-то материальной точки зрения важен. Когда новые раздевалки, новый лед, красивая, удобная, хорошая атмосфера, он еще важен и с психологической точки зрения — у тебя появляется стимул стремиться к чему-то хорошему», — объясняет Александр Гриб, министр физической культуры и спорта Челябинской области.

Сейчас на территории Академии хоккея «Трактор» тренируются спортсмены разных возрастов. А уже начиная со следующего сезона здесь планируют проводить матчи Первенства России.  

Смотрите также в этом выпуске:

Этот турнир увидели четырнадцать тысяч зрителей. Миасс принял Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине ски-кросс.Борьба двух достойных соперников. Подробности хоккейных противостояний «Металлурга» и «Автомобилиста».Еще год назад она не знала, как правильно сжимать кулаки, а сейчас готовится выступить на чемпионате России. Удивительная история из мира тайского бокса.И кто готов к проверке на прочность? На Таганае состоится горный забег.

Дом для юных спортсменов: в Челябинске открылась Академия хоккея «Трактор»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика